II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de travaux de construction d'un bâtiment tertiaire regroupant les services de la DRFIP à Basse-Terre (Marché à procédure adaptée)
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
réalisation de travaux de construction d'un bâtiment tertiaire regroupant les services de la DRFIP à Basse Terre. Les travaux doivent être réalisés dans les règles de l'art et être conformes aux spécifications des CCTP. Les prestations incluent la gestion exemplaire des déchets. Lieu(X) d'exécution : Ville de Basse Terre
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 6
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112700 Travaux d'aménagement paysager
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:
structure métallique - habillage des façades
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262400 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques
45223210 Ossatures métalliques
45443000 Travaux de façade
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421130 Poses de portes et de fenêtres
45421000 Travaux de menuiserie
45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
44316500 Serrurerie
44316510 Ferronnerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique
45311200 Travaux d'installations électriques
31121000 Groupes électrogènes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
42416100 Ascenseurs