Services - 43933-2022
France-Paris: Services d'agences de transport de marchandises
2022/S 018-043933
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre pour des prestations de déménagement, mise en garde meuble et destruction dans le cadre de procédures d'expulsions
Numéro de référence: 2022_presta-Demenagement
II.1.2)Code CPV principal
63521000 Services d'agences de transport de marchandises
II.1.4)Description succincte:
Les prestations attendues ont pour finalité d'assurer l'enlèvement de mobiliers, le stockage la destruction sur demande de la Sa Hlm Immobilière du Moulin Vert ou de la Foncière du Moulin Vert.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 264 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Territoire 1
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
63120000 Services de stockage et d'entreposage
II.2.4)Description des prestations:
Lot 1 : Territoire 1 qui comprend les sites situés dans les zones suivantes :
- Seine-Saint-Denis (93)
- Val-de-Marne (94) o Essonne (91)
- Ville d'Asnières (92)
- Paris (75)
Territoire 2
Lot nº: 2
Lot 2 : Territoire 2 qui comprend les sites situés dans les zones suivantes :
- Yvelines (78)
- Hauts-de-Seine (92)
- Val d'Oise (95)