Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction d'un abri à sel, de son quai de chargement et d'une aire technique sur le terrain du centre routier de Bray sur Seine
Numéro de référence: 2022-SDRN01-ABRI.A.SEL
II.1.2)Code CPV principal45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4)Description succincte:
construction d'un abri à sel, de son quai de chargement et d'une aire technique sur le terrain du centre routier de Bray sur Seine Les travaux comprennent notamment : - les installations de chantier - la réalisation d'un radier en béton armé destinée à recevoir les ouvrages, comprenant les décaissements, les terrassements, - la réalisation des parois en béton armé, - la pose d'une couverture rétractable à 75%, - la construction d'un quai de chargement, - la mise en oeuvre et la distribution de fourreaux, - l'Établissement et la remise au Maître d'oeuvre des plans et autres documents conformes à l'exécution décrits à l'article 7 du C.C.A.P. - La fourniture en fin de travaux d'un DOE