Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 439813-2014
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland-Friedberg: Öffentlicher Verkehr (Straße)
2014/S 248-439813
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung ZOV 2015 VVE.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. Dienstleistung
Dienstleistungskategorie Nr 2: Landverkehr [2], einschließlich Geldtransport und Kurierdienste, ohne Postverkehr
NUTS-Code DE725 Vogelsbergkreis
II.1.4)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Gegenstand dieser Vergabe sind Verkehrsdienstleistungen im Buspersonennahverkehr (BPNV) im Zuständigkeitsbereich des Auftraggebers.
Die zu vergebenden Leistungen sind in folgenden Linienbündeln auf folgenden Linien zu erbringen:
— Linienbündel „Vogelsberger Vulkan-Express VB-90, VB-91, VB-94“ (Los 1);
— Linienbündel „Vogelsberger Vulkan-Express VB-92, VB-93“ (Los 2);
— Linienbündel „Vogelsberger Vulkan-Express VB-95“ (Los 3).
II.1.5)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.6)Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)
Auftrag fällt unter das Beschaffungsübereinkommen (GPA): ja
II.2)Endgültiger Gesamtauftragswert
II.2.1)Endgültiger Gesamtauftragswert