Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Geschäftsbesorgung für den Erwerb von Grundstücken und den Erwerb von Rechten an Grundstücken ABS/NBS Karlsruhe – Basel, Pfa 7.2 – 7.4 Niederschopfheim Kenzingen
Reference number: 18FEI34706
II.1.2)Main CPV code71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
II.1.4)Short description:
1) Abschluss von Verträgen über den Kauf,, Tausch und Verkauf von Grundstücken;
2) Abschluss von Gestattungsverträgen mit Bestellung von Dienstbarkeiten;
3) Beschaffung von vorübergehenden Rechten an Grundstücken;
4) Einholen von Betretungserlaubnissen;
5) Einholen von Einverständniserklärungen gemäß § 18 AEG i. V. mit § 74 Abs. 6 und 7 VwVfG;
6) Besondere Leistungen auf Anforderung (z. B. Mitwirken bei Besitzeinweisungs- und Enteignungsverfahren, Eigentümerermittlung).
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
II.2.4)Description of the procurement: