Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture, installation, mise en service et maintenance de câblage VDI et d'équipement du système d'information
Numéro de référence: 22A018
II.1.2)Code CPV principal32521000 Câbles de télécommunications
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet des prestations de câblages sur l'ensemble des sites du SDIS 31 avec maintenance associée
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32551500 Câbles téléphoniques
32562000 Câbles à fibres optiques
32421000 Câblage de réseau
II.2.4)Description des prestations:
les prestations concernent : - le câblage VDI et les raccordements aux équipements du Système d'information du SDIS 31 ;- la rénovation ou la création de réseaux physiques d'informatique dans l'ensemble des sites existants ou à venir du SDIS de la Haute Garonne ;- la réalisation de prestations spécifiques ;- le maintien en condition opérationnel des installations actuelles (couvertes par une garantie constructeur " Schneider " ou autres et non couvertes) ;- l'Ensemble des actions nécessaires pour permettre un fonctionnement performant du Système d'information du SDIS 31