II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Soluciones hidroelectrolíticas (sueros)
Número de referencia: 61/F/23/SU/GE/A/0005
II.1.2)Código CPV principal33692000 Soluciones medicinales
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 528 729.60 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 13
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Bicarbonato Sódico 1 M (8,4%) 250 ml Cristal IV
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33692000 Soluciones medicinales
II.2.4)Descripción del contrato:
Glucosa 50% 100 ml Cristal Intravenosa
Lote nº: 10
Sodio Cloruro 0.9% 100 ml Irrigación Tópica
Lote nº: 11
Agua Bidestilada 1 L Irrigación Tópica
Lote nº: 12
Agua Bidestilada 10ml/ampollas inyectables
Lote nº: 13
Cloruro Sódico 0.9% 100 ml Plástico IV
Lote nº: 2
Cloruro Sódico 0.9% 500 ml Plástico IV
Lote nº: 3
Glucosa 10% 250 ml Plástico Intravenosa
Lote nº: 4
Glucosa 10% 500 ml Plástico Intravenosa
Lote nº: 5
Glucosa 5% 250 ml Plástico Intravenosa
Lote nº: 6
Manitol 200 mg/ml 250 ml Frasco Plástico IV
Lote nº: 7
Glucosa 5% 250 ml Cristal Intravenosa
Lote nº: 8
Gelatina 4% (40mg/ml) en sol.balanceada 500 ml Plástico
Lote nº: 9