Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de carburants pour les vehicules communaux et les materiels des espaces verts de la ville de bouguenais
II.1.2)Code CPV principal09130000 Pétrole et distillats
II.1.4)Description succincte:
il s'agit d'accords-cadres conclus chacun avec un seul opérateur économique fixant toutes les stipulations contractuelles, en application des articles R2162-1 et suivants, R2162-13 et R2162-14 du Code de la Commande Publique, exécutés au fur et à mesure de l'émission de bons de commande
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09134000 Gasoils
II.2.4)Description des prestations:
quantité annuelle estimative : 21 000 litres
montant maximum annuel : 52 000 euros (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09132000 Essence
quantité annuelle estimative : 26 500 litres
montant maximum annuel : 66 000 euros (H.T.).
II.2.1)Intitulé:
gasoil Non Routier Plus (Gnr+) en vrac
Lot nº: 03
quantité annuelle estimative : 11 500 litres
montant maximum annuel : 28 000 euros (H.T.).