II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de livres pour la Médiathèque de la Ville de Gap. Lots 1 à 4. Aoo
Numéro de référence: V-16-21
II.1.2)Code CPV principal22113000 Livres de bibliothèque
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet la fourniture de documents pour la Médiathèque de la Ville de Gap, ainsi que la fourniture de prestations telles que recherches bibliographiques, sélection de nouveautés, fournitures de notices, consultation d'ouvrages dans les locaux des titulaires du marché
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 464 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
adultes : Romans français (papier et audio), étrangers traduits (papier et audio), littérature (papier et audio), ouvrages imprimés en gros caractères
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22113000 Livres de bibliothèque
II.2.4)Description des prestations:
adultes : Romans policiers (papier et audio), romans fantastiques (papier et audio), Bd pour adultes, Humour
Lot nº: 2
jeunesse : Romans (papier et audio), albums, contes (papier et audio), Bd pour enfants et adolescents, documentaires (papier et audio), livres à compte d'auteur en dépôt en librairie
Lot nº: 3
documentaires pour adultes papier et audio (hors ouvrages d'intérêt local) / documentaires professionnels
Lot nº: 4