Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Planung Vorabmaßnahmen an 12 Bahnübergängen für das ESTW Ansbach 1.+2. Baustufe Strecke 5321 und 5330 Treuchtlingen – Ansbach.
Referenznummer der Bekanntmachung: 16FEI22468
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Vorbereitung des Streckenabschnittes zur Ausrüstung mit einem ESTW (Elektronisches Stellwerk), vsl. 2023. Für die Erhöhung der Sicherheit an den höhengleichen Bahnübergängen im Streckenabschnitt Treuchtlingen –Ansbach sollen 12 Bahnübergänge erneuert, aufgelassen bzw. durch den Neubau einer SÜ ersetzt werden.
Kenndaten: Bahnübergänge: 12 Stück, Geschwindigkeit, vmax: 160 km/h, Gleiswechselbetrieb durchgehend möglich.
Im Rahmen der Vorplanung wurden Varianten untersucht und entschieden. Diese sind in der Entwurfs- und Genehmigungsplanung weiter zu beplanen.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Planung technische Streckenausrüstung für BÜ-Anpassung und Auflassung in den Lph 3, 4, optional Lph 6, 7
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
— Planung technische Streckenausrüstung (LST, TK, EEA) für BÜ-Anpassung und Auflassung in den Lph 3, 4,optional Lph 6, 7 und Leistungen BVB nach VV Bau-STE für Lph. 3;
— Planungskoordination der Objekt- und Fachplanungen sowie der Sonderfachleute und Gutachter in den Lph3, 4, optional Lph 6, 7;
— Baubetriebsplanung und Sperrpausenanmeldung (IB, Baukapa 1+2).
Objektplanung Ingenieurbauwerke für Neubau von Eisenbahnüberführungen, Objektplanung Verkehrsanlagen für Straßenplanungen, Tragwerksplanung für Eisenbahnüberführungen
Los-Nr.: 2
— Objektplanung Ingenieurbauwerke für Neubau von Eisenbahnüberführungen in den Lph 3,4, optional Lph 6,7 und Leistungen BVB nach VV Bau für Lph 3;
— Tragwerksplanung für Eisenbahnüberführungen in den Lph 2 – 3, optional Lph 6;
— Objektplanung Verkehrsanlagen für Straßenplanungen in den Lph 3, 4, optional Lph 6, 7 und Leistungen BVB nach VV Bau für Lph 3.