Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Gara 0000026145 — Contratti Quadro per lavori di realizzazione nuove linee elettriche aeree a 380 kV
II.1.2)Main CPV code45000000 Construction work
II.1.4)Short description:
Contratti Quadro per lavori di realizzazione nuove linee elettriche aeree a 380 kV e di rinnovo — Ristrutturazione linee elettriche 380/220 kV binate o trinate esistenti, nell'ambito della rete elettrica nazionale.
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
Contratto Quadro per lavori di realizzazione nuove linee elettriche aeree a 380 kV. Area di intervento: ambito territoriale Direzione Centro Sud. Lotto 1
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)45000000 Construction work
II.2.4)Description of the procurement:
Contratto Quadro per lavori di realizzazione nuove linee elettriche aeree a 380 kV. Area di intervento: ambito territoriale Direzione Centro Sud. Lotto 2.
Lot No: 2
Contratto Quadro per lavori di realizzazione nuove linee elettriche aeree a 380 kV. Area di intervento: ambito territoriale Direzione Nord Est. Lotto 4.
Lot No: 4
II.1.2.
Codice CPV principale 45000000 Lavori di costruzione
II.1.4.
Breve descrizione
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Denominazione
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 45000000 Lavori di costruzione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Lotto n.: 2
Lotto n.: 4