We are happy to announce that the new version of the TED portal is going live on 29.01.2024 (indicative date - to be confirmed!) Interested in discovering the new functionalities, improvements and impact on the users? We invite you to visit our article and find out more about the main new changes and functionalities.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Registration is open for our 4th Workshop with TED reusers, on the 14th of December 2023
Works - 443523-2021
Deutschland-Landshut: Putzarbeiten
2021/S 171-443523
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Restaurierungsarbeiten an Putz, Anstrich, Naturstein
Referenznummer der Bekanntmachung: 21E0212
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45410000 Putzarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Vergabestelle: Staatliches Bauamt Landshut
Maßnahme: Stadtresidenz Landshut, Dach- u. Fassadensanierung BAIII bis V
Zu bearbeitenden Flächen nach Fasaden:
Südflügel, Südfassade, östlicher Teil, mit Anstrich: ca. 45 m2
Südflügel, Südfassade, westlicherTeil, putzsichtig: ca. 143 m2
Kapellenbau, Ostfassade, putzsichtig: ca. 69 m2
Kapellenbau, Südfasssade, mit Anstrich: ca. 97 m2
Laterne, mit Fassung: ca. 20 m2
Gesamtputzfläche: ca. 374 m2, davon
- 162 m2 mit Anstrich, davon
- 20 m2 mit architektonischer Gestaltung
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 168 046.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45262511 Steinmetzarbeiten
45442100 Anstricharbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Mehrstufige Reinigung der Putzoberflächen
Putzkonservierung
Ziegelkonservierung
Neuputz und Salzminderungsmaßnahme
Statische Risssicherung
Retuschen
Neufassung