II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
souscription des contrats D'Assurances pour la ville de saint-omer
Numéro de référence: 2022/59-64
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
souscription des contrats d'assurances pour la ville de saint-omer
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 296 055.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4)Description des prestations:
assurance des responsabilités et des risques annexes
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516000 Services d'assurance responsabilité civile
assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
assurance de la protection juridique
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66510000 Services d'assurance
assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Lot nº: 5
assurance des prestations statutaires
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512000 Services d'assurances accidents et maladie
assurance des prestations statutairesmasse salariale cnracl hors charges estimée à environ 3 808 517 euroMasse salariale cnracl avec charges estimée à environ 4 958 640 euro