II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de denrées alimentaires pour la cuisine de la Ville de Limay
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Fourniture et livraison de denrées alimentaires nécessaires à la production d'environ 251 000 repas par an soit 1750 repas par jour, en destination de scolaires, crèches, restauration seniors, portage à domicile. Les denrées seront livrées à la cuisine centrale de la ville. Accord cadre à bon de commandes constitué de douze lots.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 800 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 12
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 12
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture d'épiceries, conserves, huiles, graisse vegétales.
II.2.1)Intitulé:
Fruits et légumes frais sous vide ou atmosphère contrôlée
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Fourniture de légumes frais, conformément au CCAP, CCTP et BPU.
Beurre, œufs, fromages et produits laitiers
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
Fourniture de beurre et produits laitiers.
Surgelés, viandes et produits élaborés
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
Fourniture de viandes et produits élaborés.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331000 Légumes transformés
03221000 Légumes
Fourniture de légumes surgelés.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311000 Poissons
Fourniture de poissons et produits à base de poisson.
Pâtisseries surgelés, glaces, produits festifs
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812000 Pâtisserie et gâteaux
Fourniture de pâtisseries surgelés et glaces.
Viande et volaille fraîche
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
Fourniture de viande fraîche.
Viande de boucherie fraîche et cuite
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
Fourniture de viande de boucherie fraîche et cuite.
Viandes de charcuterie et produits élaborés
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
Fourniture de viande en charcuterie.
Boissons alcoolisées et non alcoolisés
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15982000 Boissons non alcoolisées
15910000 Boissons alcoolisées distillées
Fourniture de boissons alcoolisés et non alcoolisés.
Plats cuisinés, pizza, tartes sucrés, salés à base de pâtes fraîches, quiches
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux
15833110 Fonds de tartes
Fourniture de plats cuisinés.