Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios técnicos en materia de seguridad y salud en la Diputación de Granada
Número de referencia: SE 26/2021
II.1.2)Código CPV principal71317200 Servicios de salud y seguridad
II.1.4)Breve descripción:
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)71317200 Servicios de salud y seguridad
71313410 Evaluación del riesgo o peligro para la construcción
71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónCriterio de calidad - Nombre: Propuesta técnica / Ponderación: 36
Criterio relativo al coste - Nombre: Cualificación del personal adscrito al contrato / Ponderación: 8
Criterio relativo al coste - Nombre: Realización de estudios anuales de aplicación de medidas de prevención de riesgos laborales en las obras y servicios de la Diputación de Granada / Ponderación: 4
Criterio relativo al coste - Nombre: Realización de jornadas anuales de actualización de medios de prevención de riesgos laborales / Ponderación: 4
Criterio relativo al coste - Nombre: Propuesta económica / Ponderación: 48
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2