Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Bauleistung - 443991-2016
Deutschland-Stuttgart: Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen
2016/S 243-443991
Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Stuttgart 21 PFA 1.5 Los 4 Nord, Neubau S- Bahn, Wolframstraße bis S -Nord.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2010/S 204-310172
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Stuttgart 21 PFA 1.5 Los 4 Nord, Neubau S- Bahn, Wolframstraße bis S -Nord
Los-Nr.: 4
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
S 21 PFA 1.5 Los 4 Nord konstruktiver Ingenieurbau, Tunnel in offener Bauweise, Neubau S – Bahn Wolframstraße bis S – Nord Ehmannstraße.