Bekanntmachung vergebener Aufträge
Richtlinie 2004/18/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags
216 Bearbeitungstage Unterstützungsleistung für die Spezifikation der Lasten u. Erstellung eines Pflichtenheftes für einen automatisierten Datenaustausches.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungDienstleistungen
NUTS-Code DE2 BAYERN
II.1.4)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
216 Bearbeitungstage Unterstützungsleistung für die Spezifikation der Lasten u. Erstellung eines Pflichtenheftes für einen automatisierten Datenaustausch zwischen dem Vorgangsbearbeitungssystem IGVP-FE, dem Fallbearbeitungssystem EASy, dessen PIAV-Land-Modul sowie den Schnittstellen zwischen diesen Systemen zu beschaffen.
II.1.5)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich, 75240000 Mit öffentlicher Sicherheit und Ordnung verbundene Dienstleistungen
II.1.6)Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)Auftrag fällt unter das Beschaffungsübereinkommen (GPA): nein
II.2)Endgültiger Gesamtauftragswert
II.2.1)Endgültiger GesamtauftragswertWert: 250 560 EUR
ohne MwSt