Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Dienstleistungen - 444041-2016
Deutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
2016/S 243-444041
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bauüberwachungsleistungen für Brückenerneuerungen Regensburg Los 1: Ern. EÜ km 1,210 Strecke 5861 Irler Höhe; Los 2: EÜ Etterzhausen km 10,925 Strecke Regensburg-Nürnberg; Los 3: EÜ Perkam km 85,344 Strecke Passau-Obertraubling; Los 4: EÜ Artlkofen-Buch km 88,216 Strecke 5500.
Referenznummer der Bekanntmachung: 16FEI24520
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Bauüberwachungsleistungen für Brückenerneuerungen Regensburg
Los 1: Ern. EÜ km 1,210 Strecke 5861 Irler Höhe;
Los 2: EÜ Etterzhausen km 10,925 Strecke Regensburg-Nürnberg;
Los 3: EÜ Perkam km 85,344 Strecke Passau-Obertraubling;
Los 4: EÜ Artlkofen-Buch km 88,216 Strecke 5500.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 1.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bauüberwachungsleistungen für Ern. EÜ km 1,210 Strecke 5861 Irler Höhe
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Bauüberwachungsleistungen für Erneuerung der EÜ km 1,210 Strecke 5861 Irler Höhe. Die Überwachungstätigkeit umfasst folgende technische Fachgebiete:
— Fahrbahn;
— Oberleitungsanlagen;
— konstruktiver Ingenieurbau;
— sonstige elektrotechnische Anlagen;
— Leit- und Sicherungstechnik;
— Schweißüberwachung.
Bauüberwachungsleistungen für die Erneuerung der EÜ Etterzhausen km 10,925 Strecke Regensburg-Nürnberg
Los-Nr.: 2
Bauüberwachungsleistungen für Erneuerung der EÜ Etterzhausen km 10,925 Strecke Regensburg-Nürnberg. Die Überwachungstätigkeit umfasst folgende technische Fachgebiete:
Bauüberwachungsleistungen für die Erneuerung der EÜ Perkam km 85,344 Strecke Passau-Obertraubling
Los-Nr.: 3
Bauüberwachungsleistungen für die Erneuerung der EÜ Perkam km 85,344 Strecke Passau-Obertraubling. Die Überwachungstätigkeit umfasst folgende technische Fachgebiete:
Bauüberwachungsleistungen für die Erneuerung der EÜ Artlkofen-Buch km 88,216 Strecke 5500
Los-Nr.: 4
Bauüberwachungsleistungen für die Erneuerung der EÜ Artlkofen-Buch km 88,216 Strecke 5500. Die Überwachungstätigkeit umfasst folgende technische Fachgebiete: