II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de renovación de licencias de software de Ferrocarriles de la Generalidad de Cataluña
Número de referencia: PO45/21
II.1.2)Código CPV principal48218000 Paquetes de software de gestión de licencias
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 613 060.50 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Licencias Microsoft Office 365 y Veritas
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)48218000 Paquetes de software de gestión de licencias
II.2.4)Descripción del contrato:
Licencias Adobe, Autodesk y software diver
Lote nº: 2
II.2.1)Denominación:Lote nº: 3
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónEl precio no es el único criterio de adjudicación, y todos los criterios figuran únicamente en los pliegos de la contratación
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4
II.2.1)Denominación:Lote nº: 5
II.2.1)Denominación:Lote nº: 6
Certificados y dominios web
Lote nº: 7
II.2.1)Denominación:Lote nº: 8
II.2.1)Denominación:Lote nº: 9
II.2.1)Denominación:Lote nº: 10
Licencias VMware Airwatch
Lote nº: 11
Licencias Sophos y Synology
Lote nº: 12
II.2.1)Denominación:Lote nº: 13
II.2.1)Denominación:Lote nº: 14
II.2.1)Denominación:Lote nº: 15
II.2.1)Denominación:Lote nº: 16
II.2.1)Denominación:Lote nº: 17
II.2.1)Denominación:Lote nº: 18
II.2.1)Denominación:Lote nº: 19