II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Mise à disposition de bennes de collecte, enlèvement et traitement des déchets du réseau de déchèteries de la Communauté d'agglomération de Bourges
II.1.2)Code CPV principal90511000 Services de collecte des ordures
II.1.4)Description succincte:
Mise à disposition de bennes de collecte, enlèvement et traitement des déchets du réseau de déchèteries de la Communauté d'agglomération de Bourges. Forme de marché: à bons de commande avec minimum et maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 7 880 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90511000 Services de collecte des ordures
II.2.4)Description des prestations:
Collecte et traitement des déchets ultimes, des cartons, du bois, des métaux et des déchets verts.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
Collecte et traitement des gravats.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
Collecte et traitement des déchets amiantés.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
Collecte et traitement des déchets chimiques.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 05
Collecte et traitement des déchets de plâtre.