II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de produits alimentaires
Numéro de référence: 2021 02 06/Jo
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
produits d'épicerie : 21 lotsproduits frais : 5 lotsproduits surgelés : 32 lots
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 58
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourré fruits environ 30 gr environ
Lot nº: 1.1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
II.2.4)Description des prestations:
moêlleux nature et chocolat 30 gr environ
Lot nº: 1.2
4/4 pur beurre 30 gr environ
Lot nº: 1.3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1.4
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
gouter choco en paquet de 16 fraise, vanille et chocolat
Lot nº: 1.5
grande galette pur beurre en 30 gr environ
Lot nº: 1.6
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1.7
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1.8
pain d'épice 25 gr environ
Lot nº: 1.9
tranche de cake 25 gr environ
Lot nº: 1.10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1.11
gauffrette vanille chocolat 20 gr environ
Lot nº: 1.12
boudoirs x2 20 gr environ
Lot nº: 1.13
jus de veau lié et roti de porc
Lot nº: 1.14
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1.15
bouillon de volaille et boeuf
Lot nº: 1.16
sauce hollandaise béarnaise et beurre blanc
Lot nº: 1.17
cacao sucré en boite d'un kg et sans sucre
Lot nº: 1.18
mélange soluble café chicorée 60% café 40% chicorée en 15 gr
Lot nº: 1.19
fruits en poche pommes et poires
Lot nº: 1.20
café dose 80 gr environ 50% arabica minimum Voir Cctp Art 7
Lot nº: 1.21
produits laitiers et fromages frais
Lot nº: 2.1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2.2
beurre en 500 gr et 15 gr et 10 gr
Lot nº: 2.3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2.4
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2.5
petits pois très fins sac de 2.5 kg
Lot nº: 3.1
epinards en branche palet sac de 2.5 kg
Lot nº: 3.2
champignons de Paris émincés sac de 2.5 kg
Lot nº: 3.3
blanc de poireaux rondelle sac de 2.5 kg
Lot nº: 3.4
courgettes en rondelles précuites sac de 2.5 kg
Lot nº: 3.5
flageolets verts fins sac de 2.5 kg
Lot nº: 3.6
légumes couscous en sac de 2.5 kg
Lot nº: 3.7
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3.8
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3.9
oigons en dés en sac de 2.5 kg
Lot nº: 3.10
petits oignons en sac de 2.5 kg
Lot nº: 3.11
carottes en rondelles jeunes et cubes en sac de 2.5 kg
Lot nº: 3.12
choux-Fleurs fleurette brocolis verts et bruxelles sac de 2.5 kg
Lot nº: 3.13
légumes potages 10 légumes sac de 2.5 kg
Lot nº: 3.14
printanière de légumes sac 2.5 kg
Lot nº: 3.15
julienne de légume aux brocolis et sans brocolis sac de 2.5 kg
Lot nº: 3.16
choux romanesco et duo de carotte , Duo de fleurette et carotte, Trio de carotte courgette en sac de 2.5 kg
Lot nº: 3.17
légumes pot au feu en sac de 2.5 kg
Lot nº: 3.18
navet cube en sac de 2.5 kg
Lot nº: 3.19
brunoise de légumes sac de 2.5 kg
Lot nº: 3.20
brunoise du soleil sac de 2.5 kg
Lot nº: 3.21
dés de courgettes sac de 2.5 kg
Lot nº: 3.22
dés de céléri sac de 2.5 kg
Lot nº: 3.23
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3.24
pomme de terre sautées, frites, dauphines, noisettes précuites sac 2.5 kg remise T° 120 °
Lot nº: 3.25
poêlée campagnarde, et ratatouille précuite sac de 2.5 kg
Lot nº: 3.26
purée de brocolis, céléri, épinards et courgettes en galets sac de 2.5 kg
Lot nº: 3.27
escalope de dinde 110/130 gr
Lot nº: 3.28
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3.29
steack haché de veau 120 gr 15%
Lot nº: 3.30
steack haché de boeuf 120 gr 15%
Lot nº: 3.31
paupiette de lapin en 140 gr
Lot nº: 3.32