II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de material de oficina para el Departamento de Justicia
Número de referencia: JU-14/21 GEEC JU-2021-16
II.1.2)Código CPV principal30192000 Artículos de oficina
II.1.4)Breve descripción:
Suministro de material de oficina para el Departamento de Justícia.
Presupuesto de licitación: 1.184.959,02 euros de los cuales 979.304,97 euros corresponden al precio del contrato y 205.654,05 euros al 21% de IVA.
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)30192000 Artículos de oficina
II.2.4)Descripción del contrato:
Carpetería.
Presupuesto de licitación: 170.243,47 euros de los cuales 140.697,08 euros corresponden al precio del contrato y 29.546,39 euros al 21% de IVA.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
Material no fungible.
Presupuesto de licitación: 204.972,91 euros de los cuales 169.399,10 euros corresponden al precio del contrato y 35.573,81 euros al 21% de IVA.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 3
Material de escritura.
Presupuesto de licitación: 211.854,08 euros de los cuales 175.086,02 euros corresponden al precio del contrato y 36.768,06 euros al 21% de IVA.
II.2.1)Denominación:
Artículos accesorios y material informático.
Lote nº: 4
Presupuesto de licitación: 145.643,26 euros de los cuales 120.366,33 euros corresponden al precio del contrato y 25.276,93 euros al 21% de IVA.
Encuadernadoras, sellos y tintas.
Lote nº: 5
Presupuesto de licitación: 180.878,56 euros de los cuales 149.486,41 euros corresponden al precio del contrato y 31.392,15 euros al 21% de IVA.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 6
Sobres y papeles.
Presupuesto de licitación: 271.366,74 euros de los cuales 224.270,03 euros corresponden al precio del contrato y 47.096,71 euros al 21% de IVA.