Base jurídica:
Reglamento (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de material de oficina y productos de papelería a la Agencia Europea de Medio Ambiente (AEMA)
Número de referencia: EEA/ADS/20/006
II.1.2)Código CPV principal30100000 Máquinas, equipo y artículos de oficina, excepto ordenadores, impresoras y mobiliario
II.1.4)Breve descripción:
La Agencia Europea de Medio Ambiente (AEMA) desea celebrar un contrato marco con un proveedor experimentado para adquirir una amplia gama de material de oficina general y productos de papelería para su oficina establecida en Kongens Nytorv 6, 1050 Copenhague K, DINAMARCA, así como equipos informáticos (por ejemplo, ratones inalámbricos, teclados inalámbricos, ordenadores portátiles, etc.), productos ergonómicos (por ejemplo, almohadillas de equilibrio para sillas de oficina, pelotas de equilibrio, tapetes para estar de pie, etc.) y equipos de protección personal específicos (por ejemplo, ratones ergonómicos, soportes para ratones, guantes y mascarillas de un solo uso, gel desinfectante, etc.).
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 200 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)30192000 Artículos de oficina
30230000 Equipo relacionado con la informática
II.2.4)Descripción del contrato:
Según se especifica en los apartados I.2) y I.4) del pliego de condiciones y en su anexo 4.