Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Póliza de seguro de responsabilidad civil general/patrimonial, profesional, patronal y subsidiaria, y póliza de seguro de responsabilidad civil de administradores y directivos de Egarsat, MCCSS número 276
Número de referencia: 19/SER/22
II.1.2)Código CPV principal66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
II.1.4)Breve descripción:
Póliza de seguro de responsabilidad civil general/patrimonial, profesional, patronal y subsidiaria, y póliza de seguro de responsabilidad civil de administradores y directivos de Egarsat, MCCSS número 276.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 514 500.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Seguro de responsabilidad civil general/patrimonial, profesional, patronal y subsidiaria
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
II.2.4)Descripción del contrato:
Seguro de responsabilidad civil general/patrimonial, profesional, patronal y subsidiaria.
Seguro de responsabilidad civil de administradores y directivos de Egarsat, MCCSS número 276
Lote nº: 2
Seguro de responsabilidad civil de administradores y directivos de Egarsat, MCCSS número 276.