Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Fachklasseneinrichtung BA 3 - 4
Referenznummer der Bekanntmachung: KMRS-S 47300
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Im Rahmen der brandschutztechnischen Ertüchtigung und Sanierung von Teilbereichen der Karl-Meichelbeck-Realschule in Freising werden Sanierungsarbeiten an der Schule und der Turnhalle, Sanitärräume, Lehrküche, Klassenräume und WC-Kerne, hier: 4 Stk. Lehrerexperimentiertische, 2 Stk. Deckenhängende Versorgungssysteme, 6 Stk. Wandlabortische mit Energiezelle, 1 Stk. Tischabzug, 2 Stk. Gefahrstoffschrankwand, 8 Stk. Schrankblock, 12 Stk. Schülertische mit Seitenversorgung, 23 Stk. Fahrtische im laufenden Betrieb durchgeführt.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
45214610 Bau von Laborgebäuden
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: