Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: KMRS-S 44000
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Im Rahmen der brandschutztechnischen Ertüchtigung und Sanierung von Teilbereichen der Karl-Meichelbeck-Realschule in Freising werden Sanierungsarbeiten an den Leitungen Fernmeldet. ca. 18327m, Ltg. Starkstrom ca. 9715m, Ltg. MSR ca. 3681m, Leuchten/Aussenleuchten ca. 1474 St., Sicherheitsleuchten/Rettungszeichenleuchten 212 St., Schalter/ Steckdosen ca. 898 St., Kabelrinnen/Steigetrassen ca. 500m, Sammelhalterungen ca. 2530 St., Leerrohre, Kanäle und Brandschutzkanäle ca. 660m, Leerrohre MSR ca.1270m, Unterverteilungen ca. 16 St., Hauptschalter, Leitungsschutzschalter und RCD ca. 704 St., Aktoren für Beleuchtung und Sonnenschutz ca. 29 St., Brandabschottungen ca. 87 St., ELA-Anlage inkl. Lautsprecher ca. 216 St., BMA-Rauchm. und Hupen ca. 57 St., Demontage Ltg. ca. 8121m, Demontage Leuchten ca. 1383 St., Demontage Unterverteilung ca. 37 St. im laufenden Betrieb durchgeführt.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45310000 Installation von elektrischen Leitungen
45311100 Installation von elektrischen Kabeln
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
45314300 Kabelinfrastruktur
45315300 Stromversorgungsanlagen
45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: