Forniture - 447637-2021
Italia-Torino: Articoli elettrici
2021/S 171-447637
Bando di gara – Servizi di pubblica utilità
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
FORNITURA CONTINUATIVA DI MATERIALE ELETTRICO (Rif. APP_48/2021)
II.1.2)Codice CPV principale
31682000 Articoli elettrici
II.1.4)Breve descrizione:
Procedura aperta ai sensi dell’art. 60 del D.Lgs. 50/2016, gestita integralmente con modalità telematica, per l’affidamento della fornitura continuativa di materiale elettrico vario.
II.1.5)Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 2 500 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
L’appalto concerne la fornitura continuativa di materiale elettrico vario per la manutenzione ordinaria e straordinaria delle reti, degli impianti e delle sedi di proprietà e/o in gestione a SMAT S.p.A. in parte destinata al ripristino delle scorte dei magazzini e in parte ai fabbisogni quotidiani delle squadre operative sul territorio della Città Metropolitana di Torino.
Codice Identificativo della procedura di Gara (CIG): 8884797E6A.
Responsabile del Procedimento: ing. Piero Augusto CASSINELLI.