Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre pour le nettoyage des locaux
Numéro de référence: Ca22035
II.1.2)Code CPV principal90910000 Services de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre alloti exécuté par émission de bons de commande.Les lots 1 et 2 sont multi-attributaires.Le lot 3 est mono-attributaire et réservé./>aucune variante ou prestation supplémentaire éventuelle n'est à chiffrer
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
nettoyage courant des bâtiments et fourniture de consommables sanitaires
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90910000 Services de nettoyage
II.2.4)Description des prestations:
nettoyage courant des bâtiments et fourniture des consommables sanitairesmontant maximum pour toute la durée de l'accord-cadre : 1 500 000 euro(s) (H.T.).
prestations de vitrerie sur les divers équipements communautaires
Lot nº: 2
prestations de vitrerie sur les divers équipements communautairesmontant maximum pour toute la durée de l'accord-cadre : 400 000 euro(s) (H.T.).
remplacement des agents en régie directe (lot réservé)
Lot nº: 3
remplacement des agents en régie directe.Lot réservé à des structures d'insertion par l'activité économique ou à des structures équivalentes, lorsque plus de 50% des travailleurs concernés sont des travailleurs défavorisés.Montant maximum pour toute la durée de l'accord-cadre : 600 000 euro(s) (H.T.).