Fournitures - 448521-2017
France-Chaville: Photocopieurs
2017/S 216-448521
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Location et maintenance de photocopieurs numériques.
Numéro de référence: CHAV-Location photocopieurs
II.1.2)Code CPV principal
30121100 Photocopieurs
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet la fourniture, l'installation, la mise en service et l'entretien du parc de photocopieurs pour tous les services de la Ville. Le marché est un marché de fournitures, traité à prix mixtes.
Pour le lot no 1:
— il est à prix forfaitaires pour la location d'un photocopieur haut volume numérique,
— il est à bons de commande sur la base de prix unitaires pour l'entretien et la fourniture de consommables (coût copie unitaire), sans montant minimum, ni maximum annuel.
Pour le lot no 2:
— il est à prix forfaitaires pour la location de 24 copieurs numériques avec finitions diverses,
— il est à bons de commande sur la base de prix unitaires sans montant minimum, ni maximum annuel pour: — l'Entretien des copieurs et la fourniture de consommables (coût copie unitaire),
— la location de copieurs supplémentaires.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Location et maintenance d'un copieur haut volume numérique couleur avec finitions multiples
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
30121410 Télécopieurs
50313200 Services d'entretien de photocopieurs
II.2.4)Description des prestations:
Le marché est traité à prix mixtes:
— il est à bons de commande sur la base de prix unitaires pour l'entretien et la fourniture de consommables (coût copie unitaire), sans montant minimum, ni maximum annuel. L'estimation annuelle pour la part à bons de commande est de 24 400 EUR HT.
Location et maintenance de 24 copieurs numériques avec finitions diverses
Lot nº: 2
Le marché est à prix mixtes:
— il est à bons de commande sur la base de prix unitaires sans montant minimum, ni maximum annuel:
— l'entretien des copieurs et la fourniture de consommables (coût copie unitaire),
L'estimation annuelle pour la part à bons de commande est de 32 395 EUR HT.