Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Surveillance du site de Soléa ainsi que de l'agence commerciale Porte Jeune
Numéro de référence: 2022-099
II.1.2)Code CPV principal79714000 Services de surveillance
II.1.4)Description succincte:
La prestation demandée comprend la surveillance du site de Soléa ainsi que de l'agence commerciale Porte Jeune.
La surface totale du site à surveiller est d'environ 60 000 m².
Soléa dispose d'un parc de véhicules fonctionnant au gaz, au gazole et à l'électricité. Vous pouvez obtenir plus d'information sur ces derniers à l'URL ci-après : https://www.solea.info/decouvrir-solea/chiffres-cles
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79714000 Services de surveillance
II.2.4)Description des prestations:
La surveillance demandée se décompose de la manière suivante :- Le gardiennage du site et du poste de contrôle central. Les principales missions afférentes sont la réalisation de rondes et la télésurveillance du site. Pour information, le site est équipé de caméras de surveillance qui pourront être visualisées par les gardiens. En 2023, le volume estimé est de 6 500 heures par an.- Les prestations complémentaires s'effectuent principalement à l'agence commerciale du centre-ville, ou sur le site de Soléa. Pour information en 2023, le volume estimé pour toutes les prestations complémentaires est de 700 heures par an.Pendant la durée du marché, la surveillance pourra évoluer afin d'améliorer la prise en compte des contraintes du site.Tous les volumes indiqués ci-dessus, sont des estimations faites sur la base des années précédentes et n'engagent pas Soléa.