Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 448779-2022
France-Angoulême: Distribution d'eau potable
2022/S 156-448779
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réalisation d'essais de garantie pour la réception des ouvrages de l'usine d'eau potable du Pontil à Touvre
Numéro de référence: GA-22118
II.1.2)Code CPV principal
65111000 Distribution d'eau potable
II.1.4)Description succincte:
le marché est fractionné (à tranche) à prix global et forfaitaire et révisable de la manière suivante : - tranche ferme : Essais de garantie : 3 campagnes - tranche Optionnelle no1 : 1 Campagne supplémentaire d'essais de garantie "Traitement" - tranche Optionnelle no2 : 1 Campagne supplémentaire d'essais de garantie température/humidité - tranche Optionnelle no3 : 1 campagne de Vérification de la station d'alerte. Le délai maximum d'affermissement de chaque tranche optionnelle est de 9 mois à compter de la notification du marché. Le présent marché prend effet à compter de sa date de notification jusqu'à la remise du rapport final de la dernière campagne d'essais de la tranche ferme ou jusqu'à la remise du rapport final de chaque tranche optionnelle si elles sont affermies
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
85111820 Services d'analyses bactériologiques
71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
II.2.4)Description des prestations: