Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y CONSERVACIÓN DE LOS ESPACIOS VERDES DEL SECTOR 2, DE LA CIUDAD DE SABADELL, RESERVADO A CENTROS ESPECIALES DE TRABAJO
Reference number: CO2020124
II.1.2)Main CPV code77311000 Ornamental and pleasure gardens maintenance services
II.1.4)Short description:
Contratación del servicio de mantenimiento y conservación de los espacios verdes del Sector 2 de la ciudad de Sabadell, con los condicionantes que se especifican en el pliego de prescripciones técnicas del contrato, mediante la inserción sociolaboral de persones y colectivos desfavorecidos.
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)77211500 Tree-maintenance services
II.2.4)Description of the procurement: