II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Réhabilitation de 40 logements en diffus à MULHOUSE
Numéro de référence: PFO-2265
II.1.2)Code CPV principal45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4)Description succincte:
Réhabilitation de 40 logements en diffus à MULHOUSE répartie sur 14 sites
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
GROS OEUVRE DEMOLITION DESAMIANTAGE INSTALLATION DE CHANTIER
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations:
CHARPENTE COUVERTURE ZINGUERIE BARDAGE
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262100 Travaux d'installation d'échafaudages
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
ISOLATION EXTERIEURE RAVALEMENT FACADES
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45320000 Travaux d'isolation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5 A
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
MENUISERIES EXTERIEURES - DEVANTURES
Lot nº: 5 B
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262321 Travaux de chape
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 09
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
CHAUFFAGE VENTILATION SANITAIRE PLOMBERIE
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232141 Installations de chauffage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45452000 Travaux de nettoyage extérieur de bâtiments