Servicios - 44973-2017
Mostrar versión reducida
Bélgica-Bruselas: Servicios de seguros
2017/S 025-044973
Anuncio de licitación – sectores especiales
Servicios
Directiva 2004/17/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por la entidad adjudicadora:
Assurance contre les accidents du travail.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecución
Categoría de servicio nº 6: Servicios financieros a) Servicios de seguros b) Servicios bancarios y de inversión
Código NUTS BE10 Région de Bruxelles-Capitale / Brussels Hoofdstedelijk Gewest
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
Acuerdo marco con un solo operador
Duración del acuerdo marco
Duración en años: 5
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones):
Ce marché de service concerne la conclusion d'une police d'assurance contre les accidents du travail et les accidents survenus sur le chemin du travail pour le personnel STIB (environ 8200 personnes).
Le contrat a une durée de 5 ans.
Le contrat d'assurance prendra cours le 1.1.2018 à 00:00 pour une période ferme de 3 ans (du 1.1.2018 au 31.12.2020) qui peut être suivie de 2 renouvellements tacites annuels jusqu'à la fin de l'accord-cadre, sauf si une des parties manifeste son intention de ne pas le renouveler, moyennant respect d'un délai de préavis de 6 mois à notifier par lettre recommandée avant la fin de chaque période d'assurance. Afin que la STIB puisse renouveler le marché, tout en respectant la législation relative aux marchés publics, le délai de préavis est prolongeable jusqu'à maximum 12 mois.
La date d'échéance du contrat d'assurance est fixée au 1er janvier.
Cet avis de marché concerne un appel à candidatures.
Le dossier de candidature devra être structuré et numéroté (III.2.1, III.2.2, III.2.3) suivant l'ordre repris ci-dessus. Pour des raisons opérationnelles, la STIB se réserve le droit de ne pas prendre en considération des candidatures ne respectant pas cette demande.
Le dossier papier ne peut contenir aucun élément de matière plastique ou métal (sauf pour la couverture ou la clé USB) et doit être limité à l'information demandée.
En complément de la version papier, le soumissionnaire est invité à également livrer un dossier électronique par e-mail à pascale.dewolf@stib.brussels (max 5 Mb par mail).
Après l'évaluation des candidatures, les candidats sélectionnés recevront le cahier spécial des charges, afin qu'ils puissent remettre leur offre.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)
66510000 Servicios de seguros
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
II.2.2)Información sobre las opciones