Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Bauleistung - 450016-2017
Deutschland-Stuttgart: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
2017/S 216-450016
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Bauauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Referenznummer der Bekanntmachung: 17FEI30125
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Im Los 3 soll das bestehende Regenwassersystem umverlegt werden. Die Durchpressung des Bahndamms für die neu geplante Lage erfolgt vom zukünftigen Rettungsplatz Obertürkheim aus im gesteuerten Rohrvortrieb und bindet in den Uhlbach ein.
Das Mischwassersystem verläuft aktuell zwischen der Bebauung und dem Bahndamm und kollidiert hier mit der geplanten Gleislage der Fernbahngleise. Es wird deshalb zwischen Rettungsplatz und EÜ Imweg zurückgebaut. Die neue Lage des Kanals befindet sich auf dem zukünftigen Rettungsplatz Obertürkheim. Dabei wird ein Teil in offener Bauweise hergestellt, die neue Querung unter dem Bahndamm erfolgt ebenfalls im gesteuerten Rohrvortrieb.
Werken - 450016-2017
Duitsland-Stuttgart: Volledige of gedeeltelijke bouw- en civieltechnische werkzaamheden
Aankondiging van een opdracht – speciale sectoren
Werken
Rechtsgrond:
Richtlijn 2014/25/EU
II.1)Omvang van de aanbesteding
II.1.1)Benaming:
Referentienummer: 17FEI30125
II.1.2)CPV-code hoofdcategorie
45200000 Volledige of gedeeltelijke bouw- en civieltechnische werkzaamheden
II.1.4)Korte beschrijving:
II.1.5)Geraamde totale waarde
II.1.6)Inlichtingen over percelen
Verdeling in percelen: neen
II.2)Beschrijving
II.2.2)Aanvullende CPV-code(s)
II.2.4)Beschrijving van de aanbesteding: