Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour les opérations pyrotechniques du projet de mise au gabarit européen de l'Oise (Mageo) entre Compiègne et Creil
Numéro de référence: MAGEO-AMO-PYRO
II.1.2)Code CPV principal71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
L'objet du présent marché est l'exécution d'une mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour les opérations pyrotechniques du projet de mise au gabarit européen de l'Oise (Mageo) entre Compiègne et Creil. Les missions consistent:
— au cadrage et à la coordination des opérations pyrotechniques,
— à l'assistance dans la réalisation des campagnes de détection,
— à l'assistance en phase PRO-ACT, VISA, DET, AOR,
— à l'assistance complémentaire à toute phase des missions (vacation d'assistance diverses au maître d'ouvrage).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 450 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38546000 Système de détection d'explosifs
71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
71356200 Services d'assistance technique
24600000 Explosifs
II.2.4)Description des prestations:
L'objet du présent marché est l'exécution d'une mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour les opérations pyrotechniques du projet de mise au gabarit européen de l'Oise (Mageo) entre Compiègne et Creil.