Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 450652-2022
Finnland-Valtioneuvosto: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
2022/S 157-450652
Bekanntmachung vergebener Aufträge
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sosiaali- ja terveysministeriö- IT-konsultointi 2021-2025 (DPS) - Avustus- ja asianhallintajärjestelmien ylläpito ja kehittäminen
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Hankintasopimuksen kohteena oli avustus- ja asianhallintajärjestelmien ylläpito ja kehittäminen tarjouspyynnön ja sen liitteiden mukaisesti.
Tämä hankinta on tehty Hansel Oy:n perustaman dynaamisen hankintajärjestelmän "IT-konsultointi 2021-2025 (DPS)" sisäisenä kilpailutuksena.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Hankinnan kohteena oli sosiaali- ja terveysministeriön yhteydessä toimivan itsenäisen valtionapuviranomaisen sosiaali- ja terveysjärjestöjen avustuskeskuksen (STEA) avustusjärjestelmien ylläpito ja kehittäminen ICT-asiantuntijapalveluna.
Hankinnan kohteen kuvaus ja asiakaskohtaiset vähimmäisvaatimukset oli kuvattu tarjouspyynnössä ja sen liitteissä.
Tarjouspyyntö perustuu Hansel Oy:n perustamaan dynaamisen hankintajärjestelmään "IT-konsultointi 2021-2025 (DPS)".
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
II.1.2)Main CPV code72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
II.1.4)Short description:
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)48000000 Software package and information systems
II.2.4)Description of the procurement: