Oznámení o výsledku zadávacího řízení
Výsledky zadávacího řízení
Právní základ:
směrnice 2014/24/EU
II.1)Rozsah veřejné zakázky
II.1.1)Název:
Zakázka na služby zajištění podpory ve vztahu k provádění tematické strategie EU o půdě.
Spisové číslo: ENV.D.1/SER/2016/0041.
II.1.2)Hlavní kód CPV90700000 Environmentální služby
II.1.4)Stručný popis:
Cílem této zakázky na služby je podpora GŘ pro životní prostředí týkající se technických, vědeckých a socioekonomických aspektů ochrany půdy a udržitelného využívání půdy v souvislosti s prováděním nelegislativních pilířů tematické strategie o půdě a podporou evropského partnerství v oblasti půdy. Zejména bude zakázka na služby řešit konkrétní požadavky spojené s:
— vypracováním zpráv týkajících se vědeckých, technických a socioekonomických aspektů ochrany půdy a udržitelného využití půdy (skupina 1),
— organizací a zajištěním obsahu internetových stránek Europa a kolaborativní webové wiki platformy o nástrojích politiky související s půdou (skupina 2),
— podporou pro pořádání workshopů (skupina 3).
II.1.6)Informace o částechZakázka je rozdělena na části: ne
II.2)Popis
II.2.4)Popis zakázky:
Tato zakázka se týká podpory GŘ pro životní prostředí v oblasti technických, vědeckých a socioekonomických aspektů ochrany půdy a udržitelného využívání půdy v souvislosti s tematickou strategií pro půdu a podporou provádění evropského partnerství pro půdu. Tato zakázka je rozdělena do 3 skupin:
— 1: tvorba zpráv týkajících se vědeckých, technických a socioekonomických aspektů ochrany půdy a udržitelného využívání půdy. Poskytovatel služeb vypracuje 9 dokumentů v průběhu trvání zakázky (3 roky), z toho 6 hloubkových zpráv a 3 strategická shrnutí, které budou rovnoměrně rozloženy přes celou dobu trvání zakázky,
— 2: organizace a zajištění obsahu internetových stránek Europa a kolaborativní internetové wiki platformy o nástrojích strategie v oblasti půdy,
— 3: logistická podpora pro pořádání workshopů (příprava, zajištění hladkého chodu a provedení) na témata, která budou řešena v rámci skupiny 1. Na každý rok jsou naplánovány 2 workshopy pro maximálně 70 osob.
Bekendtgørelse om indgåede kontrakter
Resultat af udbudsproceduren
Retsgrundlag:
Direktiv 2014/24/EU
II.1)Udbuddets omfang
II.1.1)Betegnelse:
Tjenesteydelseskontrakt vedrørende støtte til gennemførelsen af EU's temastrategi for jordbundsbeskyttelse.
Sagsnr.: ENV.D.1/SER/2016/0041.
II.1.2)Hoved-CPV-kode90700000 Tjenester på miljøområdet
II.1.4)Kort beskrivelse:
Formålet med denne tjenesteydelseskontrakt er at støtte GD for Miljø i forbindelse med tekniske, videnskabelige og socioøkonomiske aspekter af jordbundsbeskyttelse og bæredygtig arealanvendelse inden for rammerne af ikke-lovgivningsmæssige søjler af temastrategien for jordbundsbeskyttelse samt støtte til gennemførelsen af det europæiske partnerskab vedrørende jordbeskyttelse. Navnlig skal tjenesteydelseskontrakten imødekomme de specifikke behov, der knytter sig til:
— udarbejdelse af rapporter om videnskabelige, tekniske og socioøkonomiske aspekter af jordbundsbeskyttelse og bæredygtig arealanvendelse (klynge 1)
— tilrettelæggelse og levering af indhold til Europa-webstedet og den online »wiki«-samarbejdsplatform om jordbundsrelaterede politikinstrumenter (klynge 2)
— støtte til tilrettelæggelsen af workshopper (klynge 3).
II.1.6)Oplysninger om delkontrakterKontrakten er opdelt i delkontrakter: nej
II.2)Beskrivelse
II.2.4)Beskrivelse af udbuddet:
Denne kontrakt skal støtte GD for Miljø i forbindelse med tekniske, videnskabelige og socioøkonomiske aspekter af jordbundsbeskyttelse og bæredygtig arealanvendelse inden for rammerne af temastrategien for jordbundsbeskyttelse samt støtte til gennemførelsen af det europæiske partnerskab vedrørende jordbeskyttelse. Kontrakten vedrører følgende 3 klynger:
— 1: udarbejdelse af rapporter om videnskabelige, tekniske og socioøkonomiske aspekter vedrørende jordbundsbeskyttelse og bæredygtig arealanvendelse. Kontrahenten skal udarbejde 9 dokumenter i kontraktens løbetid (3 år), heraf 6 dybtgående rapporter og 3 politiknotater, jævnt fordelt over kontraktens løbetid
— 2: tilrettelæggelse og levering af indhold til Europa-webstedet og den online »wiki«-samarbejdsplatform om jordbundsrelaterede politikinstrumenter
— 3: logistisk støtte til tilrettelæggelsen af workshopper (forberedelse, facilitering og procedurer) om emner, der er blevet behandlet under klynge 1. Der planlægges tilrettelæggelse af 2 workshopper hvert år med højst 70 personer.
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Dienstleistungsauftrag für die Unterstützung der Umsetzung der thematischen Strategie der EU für den Bodenschutz.
Referenznummer der Bekanntmachung: ENV.D.1/SER/2016/0041.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Ziel dieses Dienstleistungsauftrags ist die Unterstützung der GD Umwelt in Bezug auf technische, wissenschaftliche und sozioökonomische Aspekte des Bodenschutzes und der nachhaltigen Flächennutzung im Kontext der Umsetzung der nichtlegislativen Säulen der thematischen Strategie für den Bodenschutz sowie die Unterstützung der Umsetzung der Europäischen Partnerschaft für den Bodenschutz. Der Dienstleistungsauftrag deckt insbesondere den spezifischen Bedarf im Zusammenhang mit Folgendem ab:
— Erstellung von Berichten zu den wissenschaftlichen, technischen und sozioökonomischen Aspekten des Bodenschutzes und der nachhaltigen Flächennutzung (Cluster 1),
— Organisation und Bereitstellung von Inhalten für die Europa-Website und die webbasierte Wiki-Kooperationsplattform über politische Maßnahmen im Bereich des Bodenschutzes (Cluster 2),
— Unterstützung für die Organisation von Workshops (Cluster 3).
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Dieser Auftrag dient der Unterstützung der GD Umwelt in Bezug auf technische, wissenschaftliche und sozioökonomische Aspekte des Bodenschutzes und der nachhaltigen Flächennutzung im Kontext der thematischen Strategie für den Bodenschutz sowie der Unterstützung der Umsetzung der Europäischen Partnerschaft für den Bodenschutz. Der Auftrag besteht aus 3 Clustern:
— 1: Erstellung von Berichten zu den wissenschaftlichen, technischen und sozioökonomischen Aspekten des Bodenschutzes und der nachhaltigen Flächennutzung. Der Auftragnehmer soll in gleichmäßiger Verteilung über die Laufzeit des Vertrags (3 Jahre) hinweg 9 Dokumente ausarbeiten, davon 6 vertiefende Berichte und 3 Kurzberichte,
— 2: Organisation und Bereitstellung von Inhalten für die Europa-Website und die webbasierte Wiki-Kooperationsplattform über politische Maßnahmen im Bereich des Bodenschutzes,
— 3: logistische Unterstützung für die Organisation von Workshops (Vorbereitung, Begleitung und Verfahren) zu Themen aus dem Themenbereich des Clusters 1. Geplant ist die Organisation von 2 Workshops pro Jahr für maximal 70 Teilnehmer.
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Service contract for providing support in relation to the implementation of the EU soil thematic strategy.
Reference number: ENV.D.1/SER/2016/0041.
II.1.2)Main CPV code90700000 Environmental services
II.1.4)Short description:
The objective of this service contract is to support DG Environment on technical, scientific and socio-economic aspects of soil protection and sustainable land use, in the context of the implementation of non-legislative pillars of the soil thematic strategy and support to the implementation of the European soil partnership. In particular, the service contract will address the specific needs linked to:
— the production of reports concerning the scientific, technical and socio-economic aspects of soil protection and sustainable land use (cluster 1),
— the organisation and provision of contents for the Europa website and the wiki collaborative Web platform on soil-related policy instruments (cluster 2),
— the support for the organisation of workshops (cluster 3).
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
This contract is to support DG Environment on technical, scientific and socio-economic aspects of soil protection and sustainable land use, in the context of the soil thematic strategy as well as support to the implementation of the European soil partnership. The contract has 3 clusters:
— 1: production of reports concerning the scientific, technical and socio-economic aspects of soil protection and sustainable land use. The contractor will elaborate 9 documents over the duration of the contract (3 years) of which 6 in-depth reports and 3 policy briefs, equally spread over the duration of the contract,
— 2: organisation and provision of contents for the Europa website and the wiki collaborative Web platform on soil-related policy instruments,
— 3: logistical support for the organisation of workshops (preparation, facilitation and proceedings) on topics that will have been addressed under cluster 1. 2 workshops are planned to be organised each year for a maximum of 70 persons.
Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contrato de servicios para la prestación de apoyo en relación con la aplicación de la estrategia temática del suelo de la Unión Europea.
Número de referencia: ENV.D.1/SER/2016/0041.
II.1.2)Código CPV principal90700000 Servicios medioambientales
II.1.4)Breve descripción:
El objetivo de este contrato de servicios es prestar apoyo a la DG Medio Ambiente en aspectos técnicos, científicos y socioeconómicos relativos a la protección del suelo y al uso sostenible de la tierra, en el contexto de la implementación de pilares no legislativos de la estrategia temática del suelo, así como apoyar la aplicación de la asociación europea relativa al suelo. En concreto, el contrato de servicios abordará las necesidades específicas relacionadas con:
— la elaboración de informes relacionados con los aspectos científicos, técnicos y socioeconómicos relativos a la protección del suelo y al uso sostenible de la tierra (grupo 1),
— la organización y el suministro de contenido para el sitio web «Europa» y la plataforma wiki de colaboración en internet, relativa a los instrumentos políticos relacionados con el suelo (grupo 2),
— el apoyo a la organización de talleres (grupo 3).
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
El presente contrato tiene por objeto prestar apoyo a la DG Medio Ambiente en aspectos técnicos, científicos y socioeconómicos relativos a la protección del suelo y al uso sostenible de la tierra, en el contexto de la estrategia temática del suelo, así como apoyar la aplicación de la asociación europea relativa al suelo. El contrato tiene 3 grupos:
— 1: elaboración de informes en relación con los aspectos científicos, técnicos y socioeconómicos relativos a la protección del suelo y el uso sostenible de la tierra. El contratista elaborará 9 documentos a lo largo de la duración del contrato (3 años), de los cuales 6 serán informes detallados y 3 serán informes sobre políticas, repartidos por igual a lo largo de la duración del contrato,
— 2: organización y suministro de contenidos para el sitio web «Europa» y la plataforma wiki de colaboración en internet, relativa a los instrumentos políticos relacionados con el suelo,
— 3: prestación de apoyo logístico para la organización de talleres (preparación, facilitación y procedimientos) sobre los temas que habrán de abordarse en el marco del grupo 1. Está previsto organizar 2 talleres cada año para un máximo de 70 personas.
Tájékoztató az eljárás eredményéről
A közbeszerzési eljárás eredménye
Jogalap:
2014/24/EU irányelv
I. szakasz: Ajánlatkérő
II.1)A beszerzés mennyisége
II.1.1)Elnevezés:
Az EU talajvédelemről szóló tematikus stratégiájának kivitelezéséhez biztosított támogatásra irányuló szolgáltatási szerződés.
II.1.2)Fő CPV-kód90700000 Környezetvédelemmel kapcsolatos szolgáltatások
II.1.4)Rövid meghatározás:
A szóban forgó szolgáltatási szerződés célja támogatás nyújtása a Környezetvédelmi Főigazgatóság számára a talajvédelem és a fenntartható földhasználat kérdéseinek szakmai, tudományos és társadalmi-gazdasági aspektusai tekintetében a talajvédelmi tematikus stratégia nem jogalkotási pillérei kivitelezésének és az európai talajvédelmi partnerség kivitelezése támogatásának összefüggésében. A szolgáltatási szerződés különösen az alábbiakhoz kapcsolódó konkrét igényeket elégíti ki:
— jelentések készítése a talajvédelemmel és a fenntartható földhasználattal kapcsolatos tudományos, szakmai és társadalmi-gazdasági aspektusok tekintetében (1. klaszter),
— tartalom megszervezése és biztosítása az Europa-weboldal, valamint a wiki együttműködési webes platform számára a talajjal kapcsolatos szakpolitikai eszközök tárgyában (2. klaszter),
— workshopok szervezéséhez nyújtott támogatás (3. klaszter).
II.1.6)Részekre vonatkozó információkA beszerzés részekből áll: nem
II.2)Meghatározás
II.2.4)A közbeszerzés ismertetése:
A szóban forgó szerződés célja támogatás nyújtása a Környezetvédelmi Főigazgatóság számára a talajvédelem és a fenntartható földhasználat kérdéseinek szakmai, tudományos és társadalmi-gazdasági aspektusai tekintetében a talajvédelmi tematikus stratégia és az európai talajvédelmi partnerség kivitelezése támogatásának összefüggésében. A szerződés 3 klasztert foglal magában:
— 1: jelentések készítése a talajvédelem és a fenntartható földhasználat a tudományos, szakmai és társadalmi-gazdasági aspektusai tekintetében. A nyertes ajánlattevő feladata a szerződés időtartama (3 év) alatt 9 dokumentum kidolgozása, amelyek közül 6 mélyreható jelentés és 3 szakpolitikai összefoglaló, amelyek a szerződés időtartama alatt egyenlő módon vannak elosztva,
— 2: tartalom megszervezése és biztosítása az Europa-weboldal, valamint a wiki együttműködési webes platform számára a talajjal kapcsolatos szakpolitikai eszközök tárgyában,
— 3: logisztikai támogatás nyújtása workshopok szervezéséhez (előkészítés, elősegítés és lebonyolítás) olyan témák megvitatása céljából, amelyekkel az 1. klaszter keretében foglalkoznak. 2 workshop szervezését tervezik minden évben legfeljebb 70 résztvevő számára.
Aankondiging van een gegunde opdracht
Resultaten van de aanbestedingsprocedure
Rechtsgrond:
Richtlijn 2014/24/EU
II.1)Omvang van de aanbesteding
II.1.1)Benaming:
Dienstenovereenkomst voor de verlening van ondersteuning in verband met de tenuitvoerlegging van de thematische strategie voor bodembescherming van de EU.
II.1.2)CPV-code hoofdcategorie90700000 Milieuzorgdiensten
II.1.4)Korte beschrijving:
De doelstelling van deze dienstenovereenkomst is bijstand verlenen aan het DG Milieu bij de technische, wetenschappelijke en sociaal-economische aspecten van bodembescherming en duurzaam bodemgebruik, in het kader van de tenuitvoerlegging van niet-wetgevende pijlers van de thematische strategie voor bodembescherming en ter ondersteuning van de tenuitvoerlegging van het Europees partnerschap inzake bodembescherming. De dienstenovereenkomst moet zich in het bijzonder richten op de specifieke behoeften in verband met:
–– de opstelling van verslagen over de wetenschappelijke, technische en sociaal-economische aspecten van bodembescherming en duurzaam bodemgebruik (cluster 1),
–– de organisatie en levering van content voor de Europa-website en het wiki-samenwerkingswebplatform inzake bodemgerelateerde beleidsinstrumenten (cluster 2),
–– de ondersteuning voor de organisatie van workshops (cluster 3).
II.1.6)Inlichtingen over percelenVerdeling in percelen: neen
II.2)Beschrijving
II.2.4)Beschrijving van de aanbesteding:
De doelstelling van deze opdracht is het verlenen van bijstand aan het DG Milieu bij de technische, wetenschappelijke en socio-economische aspecten van bodembescherming en duurzaam bodemgebruik, in het kader van de thematische strategie voor bodembescherming, alsook het verlenen van bijstand bij de tenuitvoerlegging van het Europees partnerschap inzake bodembescherming. De opdracht bestaat uit 3 clusters:
— 1: opstelling van verslagen over de wetenschappelijke, technische en sociaal-economische aspecten van bodembescherming en duurzaam bodemgebruik. De contractant moet in detail 9 documenten uitwerken gedurende de looptijd van de opdracht (3 jaar), waarvan 6 diepgaande verslagen en 3 beleidsoverzichten, evenredig verdeeld over de looptijd van de opdracht,
— 2: de organisatie en levering van content voor de Europa-website en het wiki-samenwerkingswebplatform inzake bodemgerelateerde beleidsinstrumenten,
— 3: logistieke ondersteuning voor de organisatie van workshops (voorbereiding, bevordering en procedures) over onderwerpen die in cluster 1 aan de orde zijn gekomen. Er moeten elk jaar 2 workshops worden georganiseerd voor maximaal 70 mensen.
Anúncio de adjudicação de contrato
Diretiva 2014/24/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Contrato de serviços para a prestação de apoio relativamente à implementação da estratégia temática de proteção do solo da UE.
II.1.2)Código CPV principal90700000 Serviços ambientais
II.1.4)Descrição resumida:
O presente contrato de serviços visa apoiar a DG Ambiente em aspetos técnicos, científicos e socioeconómicos de proteção do solo e uso sustentável do solo, no contexto da implementação de pilares não legislativos da estratégia temática de proteção do solo e apoio à implementação da parceria europeia no que concerne ao solo. Nomeadamente, o contrato de serviços abordará as necessidades específicas relativas:
— à elaboração de relatórios relativos aos aspetos científicos, técnicos e socioeconómicos da proteção do solo e do uso sustentável do solo (grupo 1),
— à organização e ao fornecimento de conteúdos para o sítio Europa e a plataforma Web colaborativa wiki relativos a instrumentos políticos relacionados com o solo (grupo 2),
— ao apoio à organização de workshops (grupo 3).
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.4)Descrição do concurso:
O presente contrato visa apoiar a DG Ambiente em aspetos técnicos, científicos e socioeconómicos de proteção do solo e uso sustentável do solo, no contexto da estratégia temática de proteção do solo, bem como apoiar a implementação da parceria europeia no que concerne ao solo. O contrato é composto por 3 grupos:
— 1: elaboração de relatórios relativos aos aspetos científicos, técnicos e socioeconómicos da proteção do solo e do uso sustentável do solo. O contratante irá elaborar 9 documentos ao longo da duração do contrato (3 anos), dos quais 6 relatórios aprofundados e 3 sumários políticos, distribuídos uniformemente ao longo da duração do contrato,
— 2: organização e fornecimento de conteúdos para o sítio Europa e a plataforma Web colaborativa wiki relativos a instrumentos políticos relacionados com o solo,
— 3: apoio logístico à organização de workshops (preparação, facilitação e processos) sobre temas que terão sido abordados no grupo 1. Deverão ser organizados 2 workshops anualmente para um máximo de 70 pessoas.