II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Maintenance des matériels du parc informatique des membres du groupement de commandes
Numéro de référence: Fédé2020-AO008
II.1.2)Code CPV principal50312000 Maintenance et réparation de matériel informatique
II.1.4)Description succincte:
Maintenance des matériels du parc informatiques des membres du groupement de commandes. La consultation est allotie en trois lots afin de bénéficier du savoir-faire des sociétés spécialisées dans un type de matériels précis:
1) la maintenance du matériel réseau (LAN) avec les équipements de commutation et routage;
2) la maintenance des serveurs (hors Z-séries et P-séries);
3) la maintenance du matériel de stockage avec les équipements de SAN, de robotique et de baies/disques.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot 1: maintenance réseau
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50312300 Maintenance et réparation de matériel de réseau informatique
II.2.4)Description des prestations:
La maintenance du matériel réseau (LAN) avec les équipements de commutation et routage, gestion et suivi des incidents, maintenance corrective des équipements.
Lot 2: maintenance serveur
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50312000 Maintenance et réparation de matériel informatique
La maintenance des serveurs (hors Z-séries et P-séries), gestion et suivi des incidents, maintenance corrective des équipements.
Lot 3: maintenance stockage
Lot nº: 3
La maintenance du matériel de stockage avec les équipements de SAN, de robotique et de baies/disques, gestion et suivi des incidents, maintenance corrective des équipements.