France-Strasbourg: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
2022/S 157-451046
Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
missions de maîtrise d'oeuvre dans le cadre de la restructuration de l'ancien externat (bâtiment A) du collège Wolf à MULHOUSE. Relance après une première consultation déclarée sans suite
Numéro de référence: 21000441-1
II.1.2)Code CPV principal71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4)Description succincte:
l'Opération consiste en la restructuration du bâtiment "Ancien" au collège Wolf situé 4 rue de la Belette à MULHOUSE. Il s'agit de procéder aux améliorations fonctionnelles et techniques pour correspondre au référentiel de la Collectivité européenne d'alsace. Cela comprend la restructuration des 4 niveaux de l'externat, la construction d'un nouveau bloc sanitaires, le ravalement des façades et la mise à niveau de la chaudière et du SSI