Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat, location, maintenance, entretien et fourniture de consommables des matériels d'impression (photocopieurs et traceurs)
II.1.2)Code CPV principal30121100 Photocopieurs
II.1.4)Description succincte:
le marché est un accord-cadre exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande, sans montant minimum mais avec un montant global maximum pour la durée du marché de 895 000 eur (H.T.). Le marché prendra effet à compté du 1er janvier 2023 pour une durée de quatre ans ferme. Les spécificités techniques sont décrites dans le CCTP
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30121100 Photocopieurs
30125000 Pièces et accessoires de photocopieurs
50313200 Services d'entretien de photocopieurs
II.2.4)Description des prestations:
les descriptions techniques sont indiquées dans le CCTP. Toutefois, le titulaire devra fournir aux membres du Groupement de Commande le matériel et les services suivants :Fourniture de matériel :- achat ou location de photocopieurs noir et blanc et couleur de 20ppm à supérieur à 50ppm,- lecteur de cartes nominatives pour l'intégration avec le logiciel de suivi des consommations Papercut,- fourniture de badges,fourniture de services :- entretien et maintenance de photocopieurs ou de traceurs,- suivi des consommables et des pannes matérielles,- extranet de gestion du parc et des demandes d'intervention, de facturation,