Pologne-Varsovie: Contrat-cadre multiple avec remise en concurrence pour des services d'architecture et d'ingénierie, pour des projets d'aménagement et de reconstruction pour le siège de FRONTEX et d'autres biens immobiliers occupés par FRONTEX
2022/S 020-045291
Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Contrat-cadre multiple avec remise en concurrence pour des services d'architecture et d'ingénierie, pour des projets d'aménagement et de reconstruction pour le siège de FRONTEX et d'autres biens immobiliers occupés par FRONTEX
Numéro de référence: Frontex/2021/OP/0383/MS
II.1.2)Code CPV principal71220000 Services de création architecturale
II.1.4)Description succincte:
Le présent contrat-cadre multiple de service avec remise en concurrence couvrira:
• la prestation de services de conception professionnelle, d'architecture, de planification et d'ingénierie, de documentation et de permis nécessaires (adaptation des plans architecturaux, des systèmes de construction, etc.), et supervision des projets en coopération avec FRONTEX;
• la réalisation d'importants travaux d'entretien et de réparation, de travaux, d’aménagement, de restauration, de dilapidations et d'aménagement dans le siège de FRONTEX et dans tout autre bien immobilier que FRONTEX pourrait utiliser ou occuper à l'avenir à Varsovie ou à proximité.
Pholainn, an-Vársá: Il-chreatchonradh le hAthoscailt Comórtais le haghaidh Seirbhísí Ailtireachta agus Innealtóireachta agus le haghaidh Tionscadail Feistithe agus Atógála le haghaidh Cheanncheathrú FRONTEX agus Réadmhaoine Eile arna hÁitiú ag FRONTEX
Fógra maidir le hathruithe nó faisnéis bhreise
Bunús dlí:
Rialachán (AE, Euratom) Uimh. 2018/1046
II.1)Raon feidhme an tsoláthair
II.1.1)Teideal:
Il-chreatchonradh le hAthoscailt Comórtais le haghaidh Seirbhísí Ailtireachta agus Innealtóireachta agus le haghaidh Tionscadail Feistithe agus Atógála le haghaidh Cheanncheathrú FRONTEX agus Réadmhaoine Eile arna hÁitiú ag FRONTEX
Uimhir thagartha: Frontex/2021/OP/0383/MS
II.1.2)Príomhchód CPV71220000 Architectural design services
II.1.4)Cur síos achomair:
Clúdófar leis an gconradh seirbhíse ilchreatlaí le hathoscailt comórtais:
• soláthar seirbhísí gairmiúla dearthóireachta, ailtireachta, pleanála agus innealtóireachta, doiciméadacht agus ceadanna éigeantacha (lena gceartaítear pleananna ailtireachta, córais tógála etc.), agus maoirseacht ar na tionscadail i gcomhar le FRONTEX;
• soláthar chur i gcrích mórchothabhála agus deisiúchán, oibreacha, athmhaisithe, athchóirithe, trochluithe, agus feisiú i gCeanncheathrú FRONTEX agus aon réadmhaoin eile a fhéadfaidh FRONTEX a úsáid nó a áitiú amach anseo istigh i Vársá nó gar di.
Lengyelország-Varsó: A Frontex székhelyére és a Frontex által használt egyéb ingatlanokra irányuló építészeti és mérnöki szolgáltatásokra, valamint felújítási és berendezési projektekre vonatkozó, több féllel kötött keretszerződés a verseny ismételt meghirdetésével
Változásokat vagy további információt tartalmazó hirdetmény
Jogalap:
2018/1046/EU, Euratom rendelete
I. szakasz: Ajánlatkérő
II.1)A beszerzés mennyisége
II.1.1)Elnevezés:
A Frontex székhelyére és a Frontex által használt egyéb ingatlanokra irányuló építészeti és mérnöki szolgáltatásokra, valamint felújítási és berendezési projektekre vonatkozó, több féllel kötött keretszerződés a verseny ismételt meghirdetésével
II.1.2)Fő CPV-kód71220000 Építészeti tervezési szolgáltatások
II.1.4)Rövid meghatározás:
A verseny ismételt meghirdetése révén, több féllel kötött szolgáltatási keretszerződés az alábbiakra terjed ki:
• professzionális tervezési, építészeti, tervkészítési és mérnöki szolgáltatások, dokumentáció és a szükséges engedélyek biztosítása (építészeti tervek kiigazítása, épületrendszerek stb.), valamint a projektek felügyelete a Frontex-szel együttműködésben;
• a Frontex székhelyén és a Frontex által a jövőben Varsóban vagy annak közelében használt vagy használatba vehető bármely más ingatlanban végzett nagyobb karbantartási és javítási munkák, munkálatok, felújítás, restaurálás, rongálódás helyreállítása és berendezési munkák elvégzésének biztosítása.
VI. szakasz: Kiegészítő információk