Bekanntmachung vergebener Aufträge
Richtlinie 2004/18/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags
Überwachung der REAP-Verpflichtungen und technische Hilfe bei Themenpapieren für das Einzelhandelsforum.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungDienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: „extra muros“.
NUTS-Code
II.1.4)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Festlegung der Bedingungen für die Überwachung der von den Einzelhändlern im Einzelhandelsforum vorgeschlagenen Umweltaktionspunkte und weiterer zwischen der Kommission und den Einzelhändlern im Rahmen des Forums vereinbarten Verpflichtungen und Durchführung dieser Überwachung. Das Projekt sollte auch zu einer verstärkten Anerkennung und Öffentlichkeitswirksamkeit des Einzelhandelsforums beitragen und Unterstützung bei der Ausarbeitung von für die Aktivitäten des Einzelhandelsforums relevanten Dokumenten leisten.
II.1.5)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.1.6)Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)Auftrag fällt unter das Beschaffungsübereinkommen (GPA): ja
II.2)Endgültiger Gesamtauftragswert
II.2.1)Endgültiger GesamtauftragswertWert: 448 800 EUR
ohne MwSt
Anúncio de adjudicação de contrato
Directiva 2004/18/CE
II.1)Descrição
II.1.1)Título atribuído ao contrato
Monitorização de compromissos do REAP e apoio técnico aos documentos temáticos do Fórum de Retalhistas.
II.1.2)Tipo de contrato e localização das obras, local de entrega ou de prestação dos serviçosServiços
Categoria de serviços n.º 12: Serviços de arquitectura; serviços de engenharia e serviços de engenharia integrados; serviços de planeamento urbano e de arquitectura paisagística; serviços relacionados de consultoria científica e técnica; serviços de ensaios e análises técnicas
Local principal das obras, de entrega dos fornecimentos ou de prestação dos serviços: extramuros.
Código NUTS
II.1.4)Descrição resumida do contrato ou da(s) aquisição(ões)
Estabelecer as condições para e realizar a monitorização dos pontos de ação ambiental propostos pelos retalhistas no Fórum de Retalhistas e qualquer (quaisquer) outro(s) compromisso(s) acordado(s) entre a Comissão e os retalhistas no contexto do Fórum. O projeto deverá também contribuir para aumentar o reconhecimento e a visibilidade externa do Fórum de Retalhistas e deverá prestar assistência na redação de documentos pertinentes para as atividades do Fórum de Retalhistas.
II.1.5)Vocabulário comum para os contratos públicos (Classificação CPV)90700000 Serviços ambientais
II.1.6)Informação relativa ao Acordo sobre Contratos Públicos (ACP)Contrato abrangido pelo Acordo sobre Contratos Públicos (ACP): sim
II.2)Valor total definitivo do(s) contrato(s)
II.2.1)Valor total definitivo do(s) contrato(s)Valor: 448 800 EUR
Sem IVA
Obvestilo o oddaji naročila
Direktiva 2004/18/ES
II.1)Opis
II.1.1)Naziv naročila, ki ga je določil naročnik
Spremljanje zavez REAP in tehnična podpora za tematske dokumente maloprodajnega foruma.
II.1.2)Vrsta naročila in mesto gradnje, kraj dobave ali izvedbeStoritve
Št. kategorije storitev 12: Arhitekturne storitve; inženiring storitve in integrirane inženiring storitve; storitve urbanističnega načrtovanja in krajinskega inženiringa; sorodne znanstvene in tehnične svetovalne storitve; storitve tehničnega preizkušanja in analiz
Glavna lokacija ali mesto gradnje, kraj dobave ali izvedbe: „Extra muros“.
Šifra NUTS
II.1.4)Kratek opis naročila ali nabave
Vzpostaviti pogoje za in izvesti spremljanje okoljskih točk za ukrepanje, ki jih predlagajo trgovci na drobno na maloprodajnem forumu, in drugih zavez, dogovorjenih med Komisijo in trgovci na drobno v okviru foruma. Projekt mora prav tako prispevati k povečanju priznavanja in zunanje prepoznavnosti maloprodajnega foruma ter zagotoviti podporo za pripravo dokumentov, relevantnih za dejavnosti maloprodajnega foruma.
II.1.5)Enotni besednjak javnih naročil90700000 Okoljske storitve
II.1.6)Informacije o Sporazumu o vladnih naročilihNaročilo ureja Sporazum o vladnih naročilih (GPA): da
II.2)Skupna končna vrednost naročil
II.2.1)Skupna končna vrednost naročilVrednost: 448 800 EUR
Brez DDV