Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Kurzfristige Mietwagendienste
Referenznummer der Bekanntmachung: PMO.02/P0/2018/040
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
60100000 Straßentransport/-beförderung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Bereitstellung von kurzfristigen Mietwagendiensten hauptsächlich in der Europäischen Union für die Mitarbeiter der Institutionen und für alle anderen Personen, die auf Anfrage oder im Interesse der Institutionen reisen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 7 200 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Dienstleistungen, die vom Rahmenvertrag abgedeckt sind, umfassen alle Dienstleistungen, die normalerweise von einem Autovermieter im Zusammenhang mit Dienstreisen angeboten werden, die von gesetzlichen Mitarbeitern der Institution und allen anderen Personen durchgeführt werden, die im Auftrag oder auf Anfrage der Institutionen reisen. In manchen Fällen lässt sich die arbeitsbedingte Reise mit einem privaten Bestandteil der Reise kombinieren.