France-Givet: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
2022/S 159-453878
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mission de maîtrise d'oeuvre de catégorie bâtiment pour l'aménagement d'une manufacture de cycles à REVIN (08500)
Numéro de référence: 22 AS 01 08
II.1.2)Code CPV principal71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4)Description des prestations:
mission de maîtrise d'oeuvre de la catégorie bâtiment, porte sur l'aménagement d'une manufacture de cycles, sur la friche industrielle d'idéal Standard, rue de la Céramique à Revin (08500).hors :- mission OPC- maîtrise d'oeuvre infrastructure.le marché comprend une clause de transfert de maîtrise d'ouvrage.Catégorie d'ouvrages bâtiment en construction neuve et en réhabilitation :- la réhabilitation de 11 000m² environ,- la construction neuve par extension de 5 000m² environ