Dienstleistungen - 454702-2021
Österreich-Salzburg: Dienstleistungen von Architekturbüros
2021/S 174-454702
Wettbewerbsbekanntmachung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Standorterweiterung
Salzburg Museum Neue Residenz / „Belvedere Salzburg“
Referenznummer der Bekanntmachung: 91270
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Gegenstand ist ein nicht offener Realisierungswettbewerb zur Erlangung von vorentwurfsähnlichen Konzepten für die Errichtung der Standorterweiterung Salzburg Museum Neue Residenz / „Belvedere Salzburg“ in Salzburg. Näheres zum Gegenstand des Wettbewerbs ist der Auslobung zu entnehmen.