Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bauüberwachungsleistungen für Lärmschutzmaßprojekte im Bereich Würzburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 17FEI30334
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Bauüberwachungsleistung OB/KIB, E-Technik für Lärmschutzwände auf VZG Strecke 5200
Bauüberwachung Fahrbahn und E-Technik im Rahmen der Bauarbeiten der
Lärmschutzwände 1 bis 3 in Karlstadt
Lärmschutzwand in Himmelstadt
Lärmschutzwand in Zellingen
Lärmschutzwände 1 bis 3 in Thüngersheim
Lärmschutzwände 1 bis 4 in Veitshöchheim
- Bauvertragliche fachtechnische Leistungen Ing.-Bau/Verkehrsanlagen. gemäß Anlage 1.1
- Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung gemäß Anlage 1.2
- Leistungen nach VV BAU und VV BAU-STE des EBA gemäß Anlage 1.3
- Leistungen nach Baustellenverordnung (Ausführungsphase) gemäß Anlage 1.4
- Leistungen der Bauüberwachung in den Lph 3-7 gemäß Anlage 01.12 für Himmelstadt und Karlstadt