Marché de travaux - 454942-2021
Allemagne-Francfort-sur-le-Main: Ouvrages ferroviaires
2021/S 174-454942
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Travaux
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Zweigleisiger Ausbau Horb - Neckarhausen (Gäubahn)
Numéro de référence: 21FEI50012
II.1.2)Code CPV principal
45234100 Ouvrages ferroviaires
II.1.4)Description succincte:
Zweigleisiger Ausbau Gäubahn zwischen Horb und Neckarhausen von Bahn-km 82,1 bis 87,9 auf der Strecke 4600 Plochingen -Horb – Immendingen
2gl. Ausbau Horb-Neckarhausen, Oberbauprogramm (OBP) und ESTW Horb
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Die hier zu vergebende Leistung der Bautechnik setzt sich aus drei Projekten zusammen.
Bei den Projekten handelt es sich um das Projekt zweigleisiger Ausbau Horb-Neckarhausen, das Projekt ESTW-A Horb und die Bestandsgleiserneuerung zwischen Horb und Neckarhausen durch das Oberbauprogramm. Die Projekte werden teilweise zeitgleich im selben Baufeld durchgeführt.