Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Mise en œuvre, hébergement, exploitation d'une plateforme sécurisée de messagerie collaborative pour le Conseil départemental de Loir-et-Cher et le service départemental d'incendie et de secours.
II.1.2)Code CPV principal64216100 Services de messagerie électronique
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)64216100 Services de messagerie électronique
II.2.4)Description des prestations:
Les prestations susceptibles d'être acquises se déclinent en:
— prestations récurrentes qui concerne l'ensemble des services utilisés de manière continue,
— prestations non récurrentes concerne prestations ponctuelles.
Accord-cadre à bon de commande avec minimum et sans maximum:
Minimum pour le CD 41: 80 000 EUR HT.
Minimum pour le SDIS 41: 8 000 EUR HT.