Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
entretien, petits investissements et travaux d'urgence sur routes départementales et dépendances du secteur Aigueblanche, canton de Moutiers
Numéro de référence: 21aa025
II.1.2)Code CPV principal45233141 Travaux d'entretien routier
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert.Prestations à réaliser sur l'accord cadre :-travaux d'entretien et de petits investissements sur routes départementales, dépendances et autres éléments du patrimoine départemental-fourniture de matériaux routiers-mise à disposition de matériel avec ou sans personnel-travaux en urgencelieu(x) d'exécution : Communes : La Léchère, Grand-Aigueblanche et Les Avanchers- valmorelEtendue des prestations : A titre indicatif, les montants dépensés pour la période de comparaison des dernières années sont de :2018 : 408 600 euro(s) Ht2019 : 680 300 euro(s) Ht2020 : 1 248 000 euro(s) (H.T.).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233141 Travaux d'entretien routier
II.2.4)Description des prestations: